Противодействие экстремизму

Методические рекомендации

В рамках реализации рекомендаций парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», которые прошли в Совете Федерации 17 апреля 2017 г., были разработаны методические рекомендации о размещении на информационных стендах, официальных интернет-сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети «Интернет»

Cписок экстремистских материалов

Линия помощи «Дети Онлайн»

Всероссийская Линия помощи «Дети Онлайн»

heipline@detionlain.com

Онлайн чат: detionline.com

Горячая линия : 88002500015

Журнал "Дети в информационном обществе" ( www.detionline.com /journal)

Безопасный Интернет

Определение термина "информационная безопасность детей" содержится в Законе № 436-ФЗ от 21.12.2010 г., регулирующем отношения, связанные с защитой детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию.

Законодательство РФ о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию, включает также Конституцию РФ,

Закон № 149-ФЗ, другие федеральные законы и принимаемые в  соответствии с ними нормативные правовые акты.

О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию (с изменениями на 31 июля 2020 года)